서울대학교 교육연구소

  • 소장 및 연구원 소개

성명 임시기간 이메일
임철일 2015.11.29. ~ 2017.11.28. chlim@snu.ac.kr

성명 임용기간 직위 소속
임철일 2015.11.29. ~ 2017.11.28 소장 서울대학교 교육학과
김 창 대 2016.03.01. ~ 2018.02.28 연구개발부장 서울대학교 교육학과
조 영 환 2016.03.01. ~ 2018.02.28 국제협력부장 서울대학교 교육학과
박 현 정 2016.03.01. ~ 2018.02.28 교육사업부장 서울대학교 교육학과
우 용 제 2016.03.01. ~ 2018.02.28 한국교육사고
책임교수
서울대학교 교육학과
신 종 호 2016.03.01. ~ 2018.02.28 학습창의센터장 서울대학교 교육학과
신 정 철 2016.03.01. ~ 2018.02.28 운영위원 서울대학교 교육학과
김 동 일 2016.03.01. ~ 2018.02.28 운영위원 서울대학교 교육학과
이 시 내 2016.03.01. ~ 2018.02.28 운영위원 서울대학교 독어교육과
이 정 동 2016.03.01. ~ 2018.02.28 운영위원 서울대학교 산업공학과
김 청 택 2016.03.01. ~ 2018.02.28 운영위원 서울대학교 심리학과

객원연구원
(2017년 기준)
Liu Jing, 구리나, 권순정, 김승정, 김윤경, 김양선, 김정윤, 류명혜, 류혜연
문진, 박대원, 박소영, 박태정, 방진하, 서영지, 안동근, 안홍선, 여영기
육수화, 이상은, 이수정, 이은주, 이재호, 정진화, 조주희, 최정아, 최효선
홍미영, 홍유희, 황혜영

연구보조원
(2017년 기준)
한형종, 이선희, 지현경